新闻是有分量的

PH在新加坡数学竞赛中排名第二

发布时间2014年8月5日下午4:13
更新于2014年8月5日下午4:13
PINOY PRIDE。 2014年IMC新加坡圣淘沙名胜世界颁奖典礼上菲律宾队的金牌得主。照片来自数学培训师协会 - 菲律宾

PINOY PRIDE。 2014年IMC新加坡圣淘沙名胜世界颁奖典礼上菲律宾队的金牌得主。 照片来自数学培训师协会 - 菲律宾

菲律宾马尼拉 - 在最近几次国际数学倾斜的胜利之后,菲律宾在新加坡举办的2014年国际数学竞赛(IMC)中排名第二。

菲律宾队于8月4日星期一晚上抵达马尼拉,总共获得了155枚奖牌。

菲律宾数学训练协会(MTG)主席Simon Chua博士表示,菲律宾奖牌由22枚金牌,44枚银牌和89枚铜牌组成,落后于中国,以193枚奖牌位居全国榜首。

马来西亚排名第三,共有92枚奖牌,其次是印度尼西亚75枚,东道国新加坡67枚,韩国59枚,泰国30枚,伊朗8枚,缅甸3枚,印度1枚。

菲律宾学生与一千多名参赛者竞争。

7月下旬,St Jude天主教学校的Adrian Reginald Sy在中国浙江省富阳市举行的第11届中国东南数学奥林匹克竞赛(CSMO)中获得金奖,这是

金牌得主

  • Jayson Dwight Catindig,Ateneo高中
  • 塞维利克斯科克,泽维尔学校
  • Jose Ignacio Locsin,菲律宾科学高中
  • Chryss Anika Bersabal,Colegio San Agustin,Makati
  • Anika Bettina Bonifacio,母鹅特殊学校系统 - Urdaneta
  • Hannah Denise Bacomo,De La Salle大学综合学校
  • Jedd Sebastian Abrigo,大马尼拉的圣母大学
  • Rikka Grace Sombiro,所罗门综合学校De Iloilo
  • Shawn Darren Chua,MGC新生活基督教学院
  • Vanessa Ryanne Julio,圣犹达天主教学校
  • Danela Kayla Maceda,圣犹达天主教学校
  • Dominic Lawrence Bermudez,大马尼拉圣母院
  • Lance Heinrich Lim,圣犹达天主教学校
  • Trisha Danielle Sia,蒋介石学院
  • Jodi Marcia Arcadio,大马尼拉圣母院
  • 学习圈学院的Justin Teng Soon Khoo
  • Gun Woo Lee,San Beda College Alabang
  • Vicente Raphael Chan,Zamboanga Chong Hua高中
  • Ryan Mark Shao,泽维尔学校
  • Sean Anderson Ty,Zamboanga Chong Hua高中
  • Markati Gonzales,马卡蒂圣保罗学院
  • John Aries Ceazar Hingan,San Beda College Alabang

银牌得主

  • LeonardLuisPeña,菲律宾科学高中
  • Filbert Ephraim Wu,MGC新生基督徒学院
  • Fiona Jane Castillo,Tanauan North Central School-Tanauan City
  • Noel Stephen Dequito,De La Salle University-Canlubang
  • 克里斯汀施泰菲,格雷斯基督学院
  • Jairus Carle Isaguirre,Ilocos Sur圣保罗学院
  • Jose Oliver Narvasa,大马尼拉圣母院
  • 弗雷德里克伊万谭,泽维尔学校
  • 罗伯特弗雷德里克尤,圣约翰研究所
  • Gyla Jane Nismal,Sto Domingo小学
  • Gabriel Alteza,Meridian国际学习经历
  • Guinobatan West Central School的John Angelo Oringo
  • Wesley Gavin Palomar,猎鹰学校
  • Rexza Mae Panaligan,圣巴巴拉中心小学
  • Annika Angela Mei Tamayo,Ateneo De Iloilo-SMCS
  • Raya Colleen Chan,圣保罗学院的llocos Sur
  • Edrian Paul Liao,Centro de Cultura Inc.
  • Joan Isabel Yu,圣心学校,Ateneo De Cebu
  • Lloyd Andrei Corpuz,伊罗戈苏尔圣保罗学院
  • Aiman Andrei Kue,Zamboanga Chong Hua高中
  • Jhervey Edric Cheng,蒋介石学院
  • John Ian Lenix Hingan,San Beda College,Alabang
  • Infanta Central小学Sinead Dylan Vallester
  • Helene Elise Duran,Colegio San Agustin-Makati
  • Justin Matthew Lapastora,Ilocos Sur圣保罗学院
  • Dominic Gian Manalo,Colegio San Agustin-Makati
  • Jose Lorenzo Abad,Colegio San Agustin-Makati
  • Madelyn Esther Cruz,菲律宾科学高中
  • Xavier School的Xuanye Li
  • Cristina Bianca Mallari,圣保罗学院 - 帕西格
  • 肖恩马库斯苏,格雷斯基督学院
  • Natalia Beatrice Dy,圣约翰研究所
  • 菲律宾科学高中Bon Leif Amalla
  • Sean Christian Lim,Pangasinan Universal Institute
  • Isnihaya Magumpara,菲律宾科学高中 - 中棉兰老岛
  • 菲律宾科学高中的Jose Daniel Franco Oliveros
  • 蒋介石学院的Geosef Viktor Uy
  • Tiffany Mae Ong,完美康塞普西翁学院
  • Madeline Tee,Jubilee Christian Academy
  • Genesis Jacinth Tan,奎松市科学高中
  • 菲律宾科学高中Rafael Jose Santiago
  • Nathanael Joshua Balete,圣斯蒂芬高中
  • Rusjonell Gerona,拉斯皮纳斯神圣念珠学院
  • Kathleen Kate Suarez,De La Salle-Lipa

铜牌得主

  • UP综合学校的Zeidrich Monares
  • Nathan Mayer Dy,St John Institute
  • 亚当克里斯托弗陈,格雷斯基督学院
  • 武陵市SPED中心Elyssa Velle Garcia
  • Ethan Cedric Jao,圣犹达天主教学校
  • Lei Dojoan Toma Cruz,Dee Hwa Liong Academy
  • 圣斯蒂芬高中的Kate Bernadette Lim
  • Julianne Faye Bonifacio,Ateneo de Davao大学
  • 东伦布小学Daniella Sophia De Guzman
  • Sophia Helen Gador,Midsayap Pilot Elementary School
  • 奎松市圣玛丽学院Aaron Kristian Jagorin
  • Xyrus Larisma,奎松市圣玛丽学院
  • Manuelle Christian Lim,大马尼拉圣母院
  • Sigfred Kerwayne Kwan,Zamboanga Chong Hua高中
  • Lyneth Anne Hernandez,St Paul School of Sta。 玛丽亚
  • Vance Johann Retirado,St Scholastica学院
  • Iloilo华沙学院Justin Timothy Uygongco
  • Louise Adrienne Gautane,Meridian国际学习经历
  • Ysabel Calderon,菲律宾奎松市研究所
  • 玛丽亚莫妮卡曼利塞斯,圣斯蒂芬高中
  • 神圣光学院的Coleen Adrianne Panganiban
  • Jan Cedrick Quintin,鹅雁特殊科学学院
  • Paolo Miguel Torres,De La Salle-Lipa
  • 佐治亚国际学院Leandro Martin Acla
  • Sarji Elijah Bona,巴拉望希望基督教学校
  • Iloilo华沙学院Marianne Casugbo
  • Ethan Jonah Chua,圣犹达天主教学校
  • 恩里科罗兰多马丁内斯,泽维尔学校
  • Allyana Coleen Reyes,猎鹰学校
  • Biñan的Setle Marchen Trompeta,Colegio San Agustin
  • 杰罗姆兰斯帕拉加纳斯,明天菲律宾基督教学校
  • Marius Ulyzses Barcenas,UP综合学校
  • Ethan Garett Chua,圣犹达天主教学校
  • Alessandro Gabriel Eduarte,圣西蒙蒙台梭利学校
  • Matthew Shawn KC Tansiongkun,泽维尔学校
  • Paul Samson Topacio,Pateros天主教学校
  • Pauline Sherice Wee,泽维尔学校
  • Rauan Joshua Limbaga,武端市SPED中心
  • Sted Micah Cheng,希望基督教高中
  • 斯蒂芬詹姆斯Ty,Zamboanga崇华高中
  • Jessica Loraine Gan,圣犹达天主教学校
  • 汤姆曼努埃尔皮西奥,达沃圣儿学院
  • Julce Ivan Cunanan,旧金山SPED中心
  • Cris Magdalene Dela Cruz,Bolinao综合学校
  • 威斯汀达伦马塞达,圣犹达天主教学校
  • Nina Althea Pagaddu,菲律宾圣保罗大学
  • Francis Matthew Pascua,KAJ学校
  • Roxanne Aimee Picart,阳光国际学校
  • Jan Hazel Ragudo,Mother Goose Special School System,Inc。
  • Marcus Elden Chuaunsu,Colegio San Agustin,Makati
  • Belinda Corinne So,圣犹达天主教学校
  • Lyra Winette Tamayo,鹅雁特殊科学学院公司
  • John Jeffrey Bo,Rosa Susano小学
  • JansenNiñaSerdoncillo,Elizabeth Seton School-South
  • Nico Angelo Sombiro,所罗门综合学校De Iloilo
  • Bijan Domenden,SPCIS(维甘中心)
  • Balayan圣保罗学院的Mary Joelle Arada
  • 史蒂文加布里埃尔蔡,泽维尔学校
  • 利帕市卡诺萨学院Angeline Katigbak
  • 奥黛丽加布里埃尔谭,圣彼得使徒学校
  • 伊利诺伊州西米沙鄢州立大学Juan Paulo Miguel Salmon
  • John Matthew Ouano,珍贵儿童学习中心
  • 帕西格天主教学院的Vincent John Ancermo
  • Venise Jan Castillon,菲律宾科学高中 - 西米沙鄢
  • 菲律宾科学高中的Arthur Reiner De Belen
  • 圣斯蒂芬高中Norwyn Nicholson Kah
  • JoseO Tolentino,UNO高中
  • Cristina Beatrice Mallari,圣保罗学院 - 帕西格
  • Christine Joy Okubo,菲律宾科学高中
  • Lizette Aurellano,Legaspi阿奎那大学
  • Erika Dominique Bation,达沃珍贵国际学校
  • Vincent Angelo Suarez,菲律宾科学高中
  • Alyana Zoie Chua,MGC新生活基督教学院
  • Jaymi Mae Ching,Jubilee Christian Academy
  • KLC,Ashley Doble,菲律宾科学高中,CLC
  • 卢克马修斯贝尔纳多,费城高中
  • 帕西格圣保罗学院Camille Ann Villanueva
  • Emmanuel Jesus Estallo,马卡蒂科学高中
  • 菲律宾科学高中Lorenzo Magnaye
  • Juan Paolo Solmirano,马卡蒂科学高中
  • Carcon Elaine Varon,猎鹰学校
  • Kenoth Shi,菲律宾文化学院,Caloocan
  • Engelica Perez,第一亚洲技术与人文学院
  • Arvin Christian Tan,St Peter the Apostle School
  • Jan Ver Edra,De La Salle,Lipa
  • 恩格斯基督学院格兰特艾伦金
  • Bert Joseph Prestoza,BHC教育机构,Inc
  • Sabrina Rae Chan,Zamboanga Chong Hua高中
  • Lemuel Gavin Saret,马尼拉科学高中

- Rappler.com